Новости сайта

Рособрнадзор опубликовал видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2016

 
Изображение пользователя Мария Викторовна Кузьменко
Рособрнадзор опубликовал видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2016
от Мария Викторовна Кузьменко - Среда, 3 февраля 2016, 15:47
 
news
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала видеоконсультации по подготовке к Единому государственному экзамену 2016 года, сообщает пресс-центр ведомства. Они подготовлены совместно с Федеральным институтом педагогических измерений

«Рособрнадзор ставит своей задачей создание максимально комфортных, честных условий подготовки и сдачи ЕГЭ всеми выпускниками. Чтобы у каждого была возможность получить разъяснение, ценный совет непосредственно от разработчиков экзаменационных материалов», - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Видеоконсультации подготовлены совместно с Федеральным институтом педагогических измерений.

В рамках видеоконсультаций руководители федеральных экспертных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов сообщают об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена. 

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/rosobrnadzor-opublikoval-videokonsultacii/